Комнатный гранат

комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/ » Психология и Философия » Депрессняк - это болезнь?


Депрессняк - это болезнь?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

:huh:

2

состояние))

3

Депрессия - это результат неумения жить.  :tomato:

Если человек накапливает негатив, то впадает в депрессию. А если препятствия превращать в условие своей жизни - то всё ништяк ! :))

Отредактировано Ласточка (2009-04-04 18:58:02)

4

мне кажется только нытики находятся в депресснике, оптимисты легче переносят такое состояние

5

а у меня бывают дипрессии когда кое-кто сильно на мозги накапает я просто начинаю с ума сходить

6

не знаю болезнь это или нет...но от этого никто не застрахован...я спасаюсь Новопаситом...три дня и все фиолетово становится...никакой депрессии...правда и эмоций счастья тоже никаких...просто все всеравно становится  :blush:

7

новопасит, он как валерьянка? или лучше?

8

moygranat написал(а):

новопасит, он как валерьянка? или лучше?

Та валерьянке и не снился такой пофигизм  :D

9

bella написал(а):

Та валерьянке и не снился такой пофигизм

я пробовала валерьянку, тока мне кажеца что не действует она нефига

плацебо, и то не рабочее.

10

та я вообще не понимаю зачем ее (валерьянку) придумали...мне она тоже ваще нникак...сейчас кроме Новапассита есть еще другие препараты...но конечно лучше если человек сам справится со своей депрессией...хотя мне например тяжело...я могу суьками лежать и в потолок смотреть...а после новопассита жизнь налаживается  :jumping:

11

bella написал(а):

та я вообще не понимаю зачем ее (валерьянку) придумали

как зачем, для братьев меньших) мяу

12

moygranat написал(а):

как зачем, для братьев меньших) мяу

ага у них тоже депрессняк))
так я не понимаю...кошки вроде от валерьянки как сумашедшие становятся  :D

13

а от ПМС что помогает?

14

moygranat написал(а):

а от ПМС что помогает?

а зачем?...славо богу это явление короткое...чего не скажишь о депрессии...

15

Депрессия -это болезнь, мне кажется что все кто выше написал и знать про нее ничо не знают-депрессия это слишком сильное понятие, и это не плохое настроение, которое проходит за пару дней, сильная депрессия бывает у людей годами-вот это и есть болезнь, и нытики тут не при чем-нытики они и есть нытики они такие по жизни, а депрессняк может сожрать кого угодно-даже самого казалось заядлого оптимиста, и это поверьте мне на слово очень опасно-когда человек просто гаснет на глазах, когда у него пропадает тяга к жизни.
Между прочим только в России депрессяняк не считается болезнью , а вот за рубежом его лечат, а у нас почему то считается что тот кто пытается хоть как-то бороться с ней-"по типу "с жиру бесяцца"))

16

Cтудентка написал(а):

все кто выше написал и знать про нее ничо не знают-депрессия

И слава богу!!!

17

девушки, надо бананы кушать, они настроение улучшают.

18

еще заниматься спортом...при занятиях вырабатывается там какой-то гармон счастья...
я когда занималась степ-аэробикой...депрессия меня и не посещала

19

В США к примеру за дипрессивность можно инвалидность получить
ну там если страшно на улицу выходить, боишься, что с тобой что-то случится
в России по-моему никакая болезнь не ценится...и вообще на людей там наплевать

20

да некоторые заграницей вообще по любому поводу к психологу бегут...
а у нас цены на психолога космические...да еще если и обратишься..тебя все сумашедшей считать будут...у нас мало кто задумывается что между психологом и психиатором есть существенная разница...

21

bella написал(а):

у нас мало кто задумывается что между психологом и психиатором есть существенная разница...

да...уж... а почему?

22

Exotic написал(а):

в России по-моему никакая болезнь не ценится...

вчера только по тв, была прога, где с инвалидов снимают инвалидность если человек работает, или подрабатывает

и инвалиды скрывают от всех, иначе станут еще бедней, в снг чё попало...

23

moygranat написал(а):

да...уж... а почему?

ну я имела ввиду у нас...это в Украине, отткуда я родом....а почему не знаю даже  :dontknow:

24

bella написал(а):

ну я имела ввиду у нас...это в Украине

мнение соседки, не определит же человека в психушку?

или у вас сами психиаторы и психологи разницы не видят?

25

состояние души наверно... :dontknow:

26

moygranat написал(а):

или у вас сами психиаторы и психологи разницы не видят

дело не в этом, просто если ты кому-то расскажешь, что обратилась к психологу с какой-то проблемой, тебя будут считать ненормальной и смеятся над тобой. На западе это нормальное явление, семейные психологи очень популярны))

27

bella написал(а):

дело не в этом, просто если ты кому-то расскажешь, что обратилась к психологу с какой-то проблемой, тебя будут считать ненормальной и смеятся над тобой. На западе это нормальное явление, семейные психологи очень популярны))

не обязательно говорить про психолога, можно сказать что ходишь к примеру .... на гимнастику, на танцы живота, на кружок худ. лепки...

28

В начальной стадии...деперессия не болезнь...реакция на стресс...своего рода разгрузка настроения
в более же сложном и запущенном-это болезнь.И там необходима помощь специалиста.
К психологам и у нас стали обращаться.и в этом ни чего зазорного нет
\Польза только


Вы здесь » комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/ » Психология и Философия » Депрессняк - это болезнь?