Комнатный гранат

комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/

Объявление








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/ » Стоит пустой форум никому не нужный((( » Если никому не надо, то и мне не надо


Если никому не надо, то и мне не надо

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

сервис форума бесплатный (и у него имееются свои правила)

форум необходимо заполнять и посещать иначе его просто удалят!

2

Почему ненужный? Нужный. вот зашла, подивилась фоткам. А мой гранатик болеет. уже больше года. Раньше такой веселенький был, зелененький, а теперь стоит весь обстриженный, от гадов пролеченный, но вроде еще живой и листики новые появляются.

3

Еленша написал(а):

Нужный. вот зашла, подивилась фоткам.

Каким фоткам? на сайте?

Еленша написал(а):

Раньше такой веселенький был, зелененький, а теперь стоит весь обстриженный

Замечено, что не любит гранат обрезку.   А если и обрезать то только метелкой.

Еленша написал(а):

но вроде еще живой и листики новые появляются.

ну и хорошо, а земля какая?

4

фото есть?

5

фотки сделать некогда, немножко с работой разберусь и выложу. земля из магазина. не знаю какая. обрезала из-за того, что скинул все листья, стояли голые сухие палки. я всегда думала, что гранат - растение неприхотливое. у нас на работе большой гранат, растет на подоконнике в лаборатории. атмосфера там... прямо скажем ядовитая. при выключенных тягах через 5 минут можно задохнуться от паров соляной кислоты. а еще азотная кислота парит. так цветы почему то растут замечательно! и большому гранату хоть бы хны. поливаем, когда вспомним, зимой окно промерзает, а гранат растет, цветет и плодоносит. обидно, блин. я над своим скачу, а он чахнет.

6

)

7

Еленша написал(а):

обидно, блин. я над своим скачу, а он чахнет.

надо его стимуляторами роста удобрить, и если гранат стоит на солнце то убрать с солнца просто в светлое место.

8

moygranat написал(а):

если гранат стоит на солнце то убрать с солнца просто в светлое место.

а если стоит в тени, может и поэтому не растет, поставить в светлое место, поменять условия

9

Я в шоке от того. что форум просто голый...Давно посещаю этот сайт, но вот зарегистрировался и..... Не ожидал, думал кучу фанатов своего дела. будет с кем побеседовать(((

10

Punk-182 написал(а):

Я в шоке от того. что форум просто голый...Давно посещаю этот сайт, но вот зарегистрировался и..... Не ожидал, думал кучу фанатов своего дела. будет с кем побеседовать(((

а как же я малыш....я же лучше собаки)))  http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/733-1.gif 

я фанат граната)

и кстати, тоже в шоке, что людей нет, никто не пишет, хотя сайт по теме самый раскрученный в нете. вот что странно. загадка настоящая.

никто не пишет. где интузиасты? спрашивается?

11

То, чо погранату раскрученный это точно!!! И приятно тоже=)
А ещё как то по домашнему сделано без пафоса=)))

Почитал тут усердно...
Я так понял, то, что у меня на фотках это щитвка, ведь так?
Я долго сомневался, просто на многие её фотки-рисунки, в том числе и отсюда не похожа. но по описанию вроде оно...
Долго я её счищаю уже, но пока радикального ничего не делал.

12

Punk-182 написал(а):

Я так понял, то, что у меня на фотках это щитвка, ведь так?

На фото не видно щитовки

Punk-182 написал(а):

Долго я её счищаю уже, но пока радикального ничего не делал.

Говорят её много видов бывает, бляшки такие на стебле, на лисьях

Есть средство "АКТАРА" хвалят хорошо в нете, говорят посыпаешь сверху землю и всё, и и конечно желательно бляшки счищать

Я очень бы советовала не пускать дело на самотек, говорят щитовки хуже всего.

Punk-182 написал(а):

Случайно написал 2 раза, как удалить не знаю=(((Прошу прощения

Это не страшно)))

Мне приятно что пишите)

13

moygranat написал(а):

На фото не видно щитовки

Хм. странно странно, а что же это тогда? Это явно ЧТО ТО!

moygranat написал(а):

говорят посыпаешь сверху землю и всё

А они в земле живут вообщ? Нигде сказано не было. Вообще как они передвигаются и выглядят до того, как присасутс?Потому. что буквально утром всё счистил, вечером уже новые.а в течении дня никак не могу заметить сам процесс. лишь последствия (То, что на фото)
Вчера пересадил, увидел в земле одну белую дрянь мелкую, так что рассмотреть не удалось, слишком мелкая. Просто бегала. Это может быть связано друг с другом или у меня уже букет?=D

14

Punk-182 написал(а):

а что же это тогда?

Где?  На фото не видно)  где на фото?

К вам вопрос, это от вас на мыло пришло письмо на 16 мегов? а надписью "ай нид хелп"
Письмо получено, но не открыто, и удалено.
16 мегов для модема это слишком.

15

Punk-182 написал(а):

утром всё счистил, вечером уже новые

ужас!

Punk-182 написал(а):

А они в земле живут вообщ? Нигде сказано не было. Вообще как они передвигаются и выглядят до того, как присасутс?

хороший вопрос, я не знаю, сама не сталкивалась дома, видела только этих паразитов на цветах в учереждениях

говорят пока не присасуца живут в земле и их личинки микроскопические

пробовали рыхлить землю в горшке?  там ничего не копошица?  может они с землей цветом сливаются?

Punk-182 написал(а):

Вчера пересадил, увидел в земле одну белую дрянь мелкую, так что рассмотреть не удалось, слишком мелкая. Просто бегала. Это может быть связано друг с другом или у меня уже букет?=D

у белых букашек, крылья есть?  тогда это белокрылка,
если нет и они, еще и попрыгивают, то это подуры, водянные блошки, от подур избавиться легче,

16

Вот я и вернулся=)Комп починил!Рад снова быть тут!
Пересадил из большого горшка,почему то корни оказались Очнь короткие и скудные..раньше точно были побольше... Посадил в горшок меньше раза в два точно. Щас вроде как оклемался, обстриг их чуть чуть, промыл, вроде пока без капризов щитовок и белых вроде нет. Но вот штука!
Давно я посадил семечки с разными мыслями, но растил 3 растения, постепенно 2 погибли, насколько помню от вредителей( Обидно отдавать 2 растения взамен на опыт о том.что их ещё надо от вредителей спасать) Но всё же опыт это главное! МОему третьему около 2 лет, может в пределах трёх... Но... Я его не разу не ЗИМОВАЛ! Всё время в тепле,листья не бросал. Я и не думал об этом как то. Щас посомтрел...И где топишут,что гранат вечнозелёный. где то, что листопадный, читаю, что период покой выдерживают люди... Я знал, что такое есть но незнал,что сГранатом тоже...Вот он у меня растёт 2 года и что? Это плохо, что он не бросал листья? Я немного в замешательстве, плюс эта непонятка...Проясните, как жена самом деле и чем чревато...

17

Punk-182 написал(а):

Вот я и вернулся=)Комп починил!Рад снова быть тут!

С возвращением!

Punk-182 написал(а):

белых вроде нет

для надежности посыпьте сверху земли табачной пылью, можно еще размять табак из сигареты. Помогает от белой дряни.

Punk-182 написал(а):

Давно я посадил семечки с разными мыслями, но растил 3 растения, постепенно 2 погибли,

сеянцы легко пропадают, не печальтесь) вы тут не причем.

а у вас семена покупные или свои?

Punk-182 написал(а):

Обидно отдавать 2 растения взамен на опыт о том.что их ещё надо от вредителей спасать) Но всё же опыт это главное!

я вас понимаю, у меня 2  рестения пропали на обрезке.
на форумах бонсай, советуют гранат не трогать лет 3-5, но только обрезая, можно приобрести опыт обрезки.

Punk-182 написал(а):

Я его не разу не ЗИМОВАЛ! Всё время в тепле,листья не бросал. Я и не думал об этом как то. Щас посомтрел...И где топишут,что гранат вечнозелёный. где то, что листопадный, читаю, что период покой выдерживают люди... Я знал, что такое есть но незнал,что сГранатом тоже...Вот он у меня растёт 2 года и что? Это плохо, что он не бросал листья?

и не надо!
растению надо будет, он сам лисьтя сбросит.
бывает что малолетки 2-3 не сбрасывают первые года листья. ничего страшного в этом нет.
не о чем тут беспокиться.
тем более, у растения есть период покоя и без листопада, оно как будто спит, перестает расти совсем зимой. но и это не у всех растений, у молодых саженцев сеянцев бывет такого не наблюдается.

Punk-182 написал(а):

Проясните, как жена самом деле и чем чревато...

http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/722-3.gif

18

насекомые хоть и маленькие тоже вредят.
паутинный клещ
подуры (водянные блошки)
комарики (это такие маленькие мушки, часто бывают у тех, кто чайную заварку отпитую сыпят в горшки.)

19

А я в прошлом году купила комнатный гранат. Перезимовал хорошо, вот только белокрылка напала, не знаю, что делать. Перепробовала все средства хим. защиты, чесночный настой, воду настоянную на кожуре апельсинов, гарячий душ (40%) раз в неделю, вылечить пока не удалось. Посоветуйте, как спасти гранат?!!!! http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/718-2.gif

20

Helenka написал(а):

вот только белокрылка напала, не знаю, что делать. Перепробовала все средства хим. защиты, чесночный настой, воду настоянную на кожуре апельсинов, гарячий душ (40%) раз в неделю,

на другие растения напала  белокрылка.
первые меры - мылным раствором промазали листья.  не помогло.
потом купили китайский хим. порошок, говорили что он очень мощный, одно раза хватило (и для др. паразитов) опрыскать растения, чтобы избавиться от белокрылки.

маленький пакетик,  на русском на нём не было.  Очень опасались мало ли. Ничего. и кстати еще дрянь какая-то напала, помоему какая-то разновидность клеща, много тоже было, и этот китайский порошок помог, надо чуть чуть добавать в воду и опрыскать,  этикетки нет, не смогу показать.  Да и этикетка у него не приглядная. Покупали у цветочников.

спасибо что напомнили о горячем душе.
вещь хорошая, надо будет растения обработать.)

и еще народные способы борьбы нам с белокрылкой не помогли, это такая дрянь становилось ее только больше.
надо хим препаратом обработать.

воздух для растений очень благоприятен, но чреват паразитами.
но все таки оно того стоит.
к примеру в том году ничем растения не заразились.
но как только я заметила на растении, одну букашку на стволе, сняла, потом другую букашку, присасалась к стволу, может разновидность тли ворсистой?
букашка была крупная размером как щитовка, и ворсистая

осомтрела все растения и занесла в комнату, и ничего все нормально.
если растения все время держать в комнате растение становится слабеньким.

21

А что это у меня какая-то гадость белая поселилась на гранате, типа какой-то кокон из паутины делает, сама такая меньне спичечной головки (1-2мм) без крылышков, и не прыгает, как присосалась под основанием где листики идут и какую-то паутину "кокона" делает. Одну такую убрала вчера, сегодня смотрю еще пару нашла при осмотре. Что это за гадость и как с ней бороться? Поможет ли, если его обрызгать БИ-58? Плиз.

22

mam.nata2802 написал(а):

типа какой-то кокон из паутины делает, сама такая меньне спичечной головки (1-2мм) без крылышков

кокон и у основания?  http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/710-2.gif

может у вас сразу 2 паразита?

паутинный клещ и щитовка,
или не щитовка а разновидность тли

а фото это гадости есть?

mam.nata2802 написал(а):

Поможет ли, если его обрызгать БИ-58? Плиз.

я не знаю такой препарат, ничего по нему не могу сказать.

от паутинного клеща достаточно легко избавиться, надо растение регулярно опрыскивать.

mam.nata2802 написал(а):

(1-2мм)

это достаточно большой паразит, таких крупных клещей по моему не бывает, да еще и с коконом.

вы паутину снимайте, мыльный раствором обработайте.
мыль.раствор намыльте из хоз. мыла

написал(а):

гарячий душ (40%) раз в неделю

тоже бы посоветовала, горячий    (не обжигающий и не кипяток.)   на некоторых форумах бонсай, очень советуют это средство, как избавление от некоторых не трудных паразитов.

23

В сети может быть много любителей комнатных гранатов, но они же не знают про форум... Советую вам искать статьи и темы про гранаты и в комментариях невзначай оставлять ссылку на форум. что дескать есть целый форум этой тематики, милости просим.

24

Пирамидка написал(а):

В сети может быть много любителей комнатных гранатов

сначала был гранат
потом сайт
потом форум

сайт по гранату самый раскрученный в нете, вот гляньте

Пирамидка написал(а):

в комментариях

это интересно, спасибо

25

классный форум..мне нравится..ну и что что пока пустой...этодело времени...приятно, что не перегружен всякой ерундой  :cool:

26

bella написал(а):

классный форум..мне нравится..ну и что что пока пустой...этодело времени...приятно, что не перегружен всякой ерундой

спасибо)  http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/733-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/98/b7/733-2.gif 

а зачем нам ерунда?

27

Хорошо у вас тут! :flirt:

28

А что на счёт черенкования скажете, именно по опыту...
Я после обрезки втыкал веточки маленькие в воду.длинной около 10 см диаметром были по миллиметра три, уже одревенелые немного, Все завяли, около пяти штук пробовал... А когда воткнул ну совсем кончик отрезанной веткочки, буквально миллиметрик толщиной и около 5 в длину, то быстренько пророс, я его вообе от жалости вводу положил, обычно такие я выкидывал, а тут=) Вот на днях буду уже в землю его.
У кого какие наблюдения. может когда лучше этим заниматься и как...

29

Punk-182 написал(а):

Я после обрезки втыкал веточки маленькие в воду.длинной около 10 см диаметром были по миллиметра три, уже одревенелые немного, Все завяли, около пяти штук пробовал...

3 мл, это огого!   это уже деревянное, возможно потому и пропали (дерево в воде закисло, сгнило), возможно надо было добавить немного стимулятора корнеобразования, возможно посуда с черенками не там стояла...

Punk-182 написал(а):

А когда воткнул ну совсем кончик отрезанной веткочки, буквально миллиметрик толщиной и около 5 в длину,

и что вас удивляет?   молодые быстрее осваиваюца.

ведь разница есть 20  лет или 60.
так и вас 1 мл, или 3 мл.

Punk-182 написал(а):

У кого какие наблюдения

а это когда как.... важно еще попасть в фазу роста (активности)

вы бы попробовали на растущую луну ставить в воду и также садить.

авы у вас симпотичны)))

30

У комнатного граната листья закручиваются.  Похоже на какую-то болезнь. Что делать?


Вы здесь » комнатный гранат форум - http://moygranat.topbb.ru/ » Стоит пустой форум никому не нужный((( » Если никому не надо, то и мне не надо